8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

приватизация м.о.п.

Здравствуйте!

Подскажите, можем ли мы приватизировать часть общей лоджии, если окно нашей комнаты в общежитии, которая приватизирована, выходит на нее. на лоджию соседи выносят всякий хлам и полностью загородили окно. На просьбы не загораживать его не реагируют или хамят, ссылаясь на то, что лоджия общая. Как дипломатично решить вопрос? Спасибо.

, Катерина, г. Москва
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Напишите соседям письменную претензию, в которой укажите, что Вы тоже являетесь собственниками и имеет право пользоваться лоджией, определите порядок и место хранения вещей на лоджии (например граница раздела хранения вещей проходит по границе вашего окна или что-либо подобное), и потребуйте освободить до определенного срока это место. Укажите, что в случае не выполнения Ваших требований Вы обратитесь в суд. Отправьте почтой, ценным, с описью вложения. Если Ваши требования не удовлетворят - идите в суд, с требованием определить порядок пользования общим имуществом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Переходят ли доли МП его учредителю - ОМСУ?
В отношении муниципального предприятия, являющегося одним из участника ООО, проводится процедура банкротства и оно будет ликвидировано. Кто на этой стадии представляет интересы МП как участника ООО и как быть с долями после ликвидации МП? Переходят ли доли МП его учредителю - ОМСУ?
, вопрос №2959793, Сергей, г. Калуга
4 ответа
Налоговое право
В результате в период времени с ноября 2012 по февраль 2015 МП "Салехардремстрой" не перечислило в бюджетную
Срочно С 03.03.2013 по 01.11.2015 Торопов замещал должность директора МП «Салехардремстрой». Предприятие выполняло функции налогового агента своих сотрудников, возложенные на него в соответствии со ст. 24 и 226 Налогового кодекса Российской Федерации. Торопов сознательно организовал работу МП «Салехардремстрой» с нарушением требований ст. 57 Конституции Российской Федерации, ст. ст. 3, 24, 226 Налогового кодекса Российской Федерации. Исчисляемый и удерживаемый налог на доходы физических лиц в бюджетную систему Российской Федерации в полном объёме не перечислялся. Находящиеся на расчётных счетах денежные средства направлялись подсудимым на заработную плату, на уплату иных налогов, взносов в пенсионный фонд и фонд социального страхования, на расчёты с поставщиками и подрядчиками, на погашение кредитных обязательств и на удовлетворение прочих текущих потребностей юридического лица. В результате в период времени с ноября 2012 по февраль 2015 МП «Салехардремстрой» не перечислило в бюджетную систему Российской Федерации 49 657 413 рублей 29 копеек, что составляет 72,6 % от общей суммы налога на доходы физических лиц, подлежащего уплате в пределах трёх финансовых лет подряд (особо крупный размер). Дайте юридическую оценку поведения Топорова.
, вопрос №2923517, Александр Алмазов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
МП "Калининградтеплосеть" выставляет необоснованные суммы на оплату отопления ОДН
МП «Калининградтеплосеть» в сентябре 2019 года вновь выставила собственнику жилого помещения квартиры №15 МКД 10-12 по проспекту Победы в г. Калининграде счет-извещение за август 2019 г. на сумму 1526 руб. 84 коп. с основанием перерасчёта – «изменение исходных данных для расчёта» (???). Вновь дополнительно выставленная сумма увеличила сумму на оплату отопления по ОДН за каждый месяц прошедшего отопительного сезона (январь – апрель 2019 г.) более чем в два раза приближая её размеры к сумме оплаты отопления по ОДН до перерасчёта. Отопительный сезон был ещё не начат. По предыдущим месяцам (январь – аппарель 2019 г.) был произведён перерасчёт и выставленный счёт от МП «Калининградтеплосеть» был оплачен 13 августа 2019 г. Никаких изменений площадей жилых и не жилых помещений МКД №10-12 по проспекту Победы, в г. Калининграде не произошло. Тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации составлял 2381,82 руб./Гкал. Данный тариф действовал с 01 января 2019 года по 30 июня 2019 года согласно приказу «Об установлении тарифов на тепловую энергию (мощность), поставляемую МП «Калининградтеплосеть» потребителям на территории муниципального образования «Городской округ «Город Калининград», на 2019 – 2023 годы» от 19 декабря 2018 г. № 116-01т/18. Новый же тариф в размере 2427,48 руб./Гкал введён только с 01 июля 2019 года на период до 30 июня 2020 года. Норматив потребления коммунальной услуги по отоплению (из счётов-извещений) составил 0,024 Гкал. Данный норматив представлен в счетах-извещениях другим собственникам жилых и не жилых помещений МКД по г. Калининграду, установивших много ранее на законных основаниях ИО (например, по улице Репина в г. Калининграде). Счета-извещения есть в наличии и каких-либо дополнительных сумм данным собственникам этих жилых и не жилых помещений не выдвигалось. У собственника квартиры №15 МКД 10-12 по проспекту Победы, в г. Калининграде в сентябре текущего года появились сомнения в правильности расчёта. Возник справедливый вопрос на основании чего в новом счете-извещении за август 2019 года (вне отопительного сезона) МП «Калининградтеплосеть» выставила дополнительно новую сумму в размере 1526 руб. 84 коп. собственнику жилого помещения квартиры №15 МКД 10-12 по проспекту Победы, в г. Калининграде к оплате? Подробное описание ситуации с повышением оплаты отопления ОДН в прикреплённом файле.
, вопрос №2599485, Андрей, г. Калининград
3 ответа
Взыскание задолженности
Спор между МП и АО о взыскании задолженности за бездоговорное потребление водных ресурсов
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста! МП подало в суд иск на АО по взысканию задолженности за бездоговорное потребление водных ресурсов. При этом спорные объекты переданы МП на основании договора о закреплении муниципального имущества. Но МП не зарегистрировало право хозяйственного ведения в Росреестре. Ответчик ссылается в суде на то, что у МП нет законных прав на имущество ввиду отсутствия государственной регистрации. Может быть, есть какая то практика судов, подтверждающая, что МП может отстаивать свое право в данной ситуации? Интересует практика после 2010 г., т.к. есть "чудесное" Постановление Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 29 апреля 2010 г. № 10/22 “О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав” ..... Заранее благодарю!
, вопрос №2448227, Евгения Абдрахманова, г. Москва
1 ответ
Все
Относится ли к ОПО стерилизационный кабинет (зал), в котором установлены медицинские паровые стерилизаторы, работающие под давлением свыше 0,07 МПа?
Относится ли к ОПО стерилизационный кабинет (зал), в котором установлены медицинские паровые стерилизаторы, работающие под давлением свыше 0,07 МПа ? Объем стерилизатора 75 л, давление 0,2 МПа Согласно ФНП Приказ Ростехнадзора от 25.03.2014 N 116 ст.215. Не подлежит учету в органах Ростехнадзора следующее оборудование под давлением: а) сосуды, работающие со средой 1-й группы (согласно ТР ТС 032/2013), при температуре стенки не выше 200 °C, у которых произведение давления (МПа) на вместимость (м3) не превышает 0,05, а также сосуды, работающие со средой 2-й группы (согласно ТР ТС 032/2013), при указанной выше температуре, у которых произведение давления (МПа) на вместимость (м3) не превышает 1,0; Но по ст 217. ОПО, на которых используется оборудование под давлением, подлежат регистрации в государственном реестре в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. Регистрации в государственном реестре ОПО подлежат объекты, на которых используется: а) оборудование под давлением, подлежащее учету в территориальных органах Ростехнадзора согласно пункту 214 настоящих ФНП; б) оборудование под давлением, не подлежащее учету в территориальных органах Ростехнадзора, при наличии иных признаков отнесения объектов к категории ОПО, установленных законодательством Российской Федерации в области промышленной безопасности. ?????
, вопрос №1224080, Суслов Олег Андреевич, г. Владивосток
2 ответа