БАНК СУД и КОЛЛЕКТОРЫ

Была кредитная карта банка РС, банк подал в суд, суд вынес решение о выплате банку суммы N. Через судебных приставов (добровольно) ))) выплатил эту сумму. Через месяц начали приходить письма и звонки от другой кредитной организации, что я им должен долг N + %. Я так понимаю, мой долг был продан им. Насколько это законно и что мне делать.

, Виктор, г. Орел
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктор. Если в письмах имеется ссылка именно на тот долг, который Вы погасили через приставов, можете смело посылать их лесом. У Вас на руках должно быть постановление о прекращении исполнительного производства. Можете, если есть время, отправить им копию этого постановления. Если не успокоятся — идите в полицию. С уважением, Виталий.

Виктор
Клиент, г. Орел

Да, взять у приставов копию постановления могу. Только вот в полиции думаю пошлют ), я в Орле, звонки из Москвы.

И насколько вообще были законны действия банка о передачи моих данных и фин. данных после суда?

В любом случае должны заявление принять. После отказа в порядке ст. 125 УПК РФ обжаловать. Как минимум должны провести проверку, а следовательно определить с каких номеров звонят и т.д.

Копию постановления возьмите обязательно. С уважением, Виталий.