8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

БАНК СУД и КОЛЛЕКТОРЫ

Была кредитная карта банка РС, банк подал в суд, суд вынес решение о выплате банку суммы N. Через судебных приставов (добровольно) ))) выплатил эту сумму. Через месяц начали приходить письма и звонки от другой кредитной организации, что я им должен долг N + %. Я так понимаю, мой долг был продан им. Насколько это законно и что мне делать.

, Виктор, г. Орел
Виталий Пейдар
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктор. Если в письмах имеется ссылка именно на тот долг, который Вы погасили через приставов, можете смело посылать их лесом. У Вас на руках должно быть постановление о прекращении исполнительного производства. Можете, если есть время, отправить им копию этого постановления. Если не успокоятся — идите в полицию. С уважением, Виталий.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Орел

Да, взять у приставов копию постановления могу. Только вот в полиции думаю пошлют ), я в Орле, звонки из Москвы.

И насколько вообще были законны действия банка о передачи моих данных и фин. данных после суда?

В любом случае должны заявление принять. После отказа в порядке ст. 125 УПК РФ обжаловать. Как минимум должны провести проверку, а следовательно определить с каких номеров звонят и т.д.

Копию постановления возьмите обязательно. С уважением, Виталий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Управляющая компания не предпринимает никаких действий и почти открыто отправляет в суд (им все равно)
Здравствуйте! У нас в квартире протекает фасад в месте стыка декоративного блакона и стены. В двух комнатах образовалась плесень, отошли обои, испорчен пол. Управляющая компания не предпринимает никаких действий и почти открыто отправляет в суд (им все равно). Подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий (как и какая экспертиза, какой суд и т.д.). Спасибо.
, вопрос №4091853, Голуб Ярослав, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2015