Определение место жительство несовершеннолетних детей

Бывшая сожительница подала исковое заявление определение мета жительство несовершеннолетних наших совместных детей сыну 3 года дочери 1год 9месяцев у нее имеется еще сын от первого брака ему 11 лет я не хочу чтоб мои дети проживали с истцом какие мои действия и что мне делать если мой сын хочет жить со мной

, Эдуард, г. Екатеринбург
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск
Здравствуйте.
Согласно СК Р Ф суд при разрешении спора между родителями учитывает интересы ребенка и его мнение, а так же иные обстоятельства, которые могут повлиять на нормальное развитие и воспитание ребенка (ст.65 кодекса)
Поэтому в суде вам нужно будет доказать что вы создадите более благоприятны е условия для развития ребенка чем его мать. Так же заявите ходатайство в суде выслушать мнение ребёнка о том, с кем он хочет проживать и к кому он больше привязан — к матери или отцу
Эдуард
Клиент, г. Екатеринбург

Но дети маленькие сыну 3 года а дочке двух лет нет они выслушают в суде детей с кем они хотят остаться сын разговаривает хорошо

Ну так и заявителя ходатайство по сыну, а также свидетелей, которые могут рассказать о привязанности к вам сына. С меньшим ребенком у вас конечно шансов практически нет, но за старшего можно побороться