Угон авто со стоянки. Взыскание мат.ответствености с ЧОП
Добрый день! Такой вопрос. Проживаю в многоэтажном доме с подземной стоянкой, куда была поставлена машина. У ТСЖ есть договор с ЧОП об охране. На днях со стоянки угнали машину. Страховка на машину не оформлена. Подскажите, как можно взыскать мат. ответственность с ЧОП?
, Фуняша, г. Калуга
Квитанции нет, тк мы (жильцы) просто ставим машины на свои парковочные места.
А у ЧОП есть обязанность сохранности имущества ТСЖ и жильцов дома (так сказали)
если между чоп и тсж есть какие-либо договорные правоотношения по вопросу хранения собственности жильцов, то можно попытаться взыскать с чоп причиненный ущерб в размере стоимости тс. В полицию по факту угона обращались?