8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угон авто со стоянки. Взыскание мат.ответствености с ЧОП

Добрый день! Такой вопрос. Проживаю в многоэтажном доме с подземной стоянкой, куда была поставлена машина. У ТСЖ есть договор с ЧОП об охране. На днях со стоянки угнали машину. Страховка на машину не оформлена. Подскажите, как можно взыскать мат. ответственность с ЧОП?

, Фуняша, г. Калуга
Дарья Земляницина
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, уточните у вас был заключен договор хранения? Есть ли какая-либо квитанция или иной документ подтверждающий факт того что вы ставили автомобиль на стоянке? Чья это стоянка?

0
0
0
0
Фуняша
Фуняша
Клиент, г. Калуга

Квитанции нет, тк мы (жильцы) просто ставим машины на свои парковочные места.

А у ЧОП есть обязанность сохранности имущества ТСЖ и жильцов дома (так сказали)

если между чоп и тсж есть какие-либо договорные правоотношения по вопросу хранения собственности жильцов, то можно попытаться взыскать с чоп причиненный ущерб в размере стоимости тс. В полицию по факту угона обращались?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
, вопрос №4078672, Сергей, г. Бодайбо
Трудовое право
Может ли руководитель ЧОП быть накакзан за отказ предоставлять оперативному дежурному, который работает один 24 часа, время на сон и прием пищи?
может ли руководитель ЧОП быть накакзан за отказ предоставлять оперативному дежурному,который работает один 24 часа , время на сон и прием пищи?
, вопрос №4078114, Наталья, г. Псков
Наследство
Что нужно для того, чтобы поставить авто на другого человека?
Здравствуйте! Умерла жена, остался автомобиль.Авто сейчас в архиве! Что нужно для того, чтобы поставить авто на другого человека? Спасибо!!!
, вопрос №4077858, Арефьев Василий Петрович, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Могу ли я ездить на данном авто, при условии что я тоже гражданин Грузии, и так же гражданин РФ, по территории РФ?
В каких случаях можно передавать управление автомобилем временно ввезенным на территорию РФ другому физ. лицу? Авто ввезено из Грузии гражданином Грузии (моим двоюродным братом), имеющим так же и гражданство РФ. Могу ли я ездить на данном авто, при условии что я тоже гражданин Грузии, и так же гражданин РФ, по территории РФ? В случае, если, например, авто эвакуируют, на основании какого документа я смогу забрать авто со штрафстоянки?
, вопрос №4077611, Георгий, г. Челябинск
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста Было ДТП авто не подлежит
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Было ДТП, авто не подлежит восстановлению, страховая выплачивает Осаго, но просит разбитый авто вернуть им (увезти на эвакуаторе на какую-то стоянку). Зачем им авто и могу ли не возвращать? Спасибо.
, вопрос №4077324, Александр, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 27.03.2015