Алименты за предыдущий год

Здравствуйте!

У мужа от первого брака есть ребёнок , алименты платил исправно. В прошлом году бывшая жена забрала исполнительный лист по месту жительства в Ухте . Сейчас направила его по фактическому месту проживания в Великий Новгород ! И требует алименты за весь предыдущий год ! При этом говорила , что алименты посылать не нужно. Он не уклонялся от алиментов , всегда на связи . Имеет ли она право требовать алименты за 2014 год или должно быть решение суда !

, Фролова Екатерина Анатольевна, г. Великий Новгород
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Уважаемая Екатерина Анатольевна! Родитель обязан содержать своего ребенка, если она не предъявляла исполнительный лист в течении 1 года, пристав может запросить справки 2 _НДФл по которым произведет расчет задолженности по алиментам. Скажите за этот период отец добровольно оплачивал алименты? Если да, то пристав может на основании подтверждающих документов произвести перерасчет. Решение суда в этом случае не обязательно.

Фролова Екатерина Анатольевна
Клиент, г. Великий Новгород

За этот период ребёнку был куплен планшет , телефон и он был забран на лето с другого города ! С моей карточки были отправлены денежные средства несколько раз ( будут ли они учитываться при пересчёте ?) На всё это она говорит , что это были подарки , хотя в феврале того года был устный уговор по телефону , что это всё будет в счёт алиментов ! И вообще говорила , что посылать ни чего не нужно , это была инициатива отца ! Я с марта месяца того года в декрете и мы живём на зарплату мужа , а если сейчас будут вычитать 75 % с зарплаты это будет бедствие в нашей семье , ведь зарплата у него 20000 р. Вот теперь и думаю как это всё можно подтвердить .! Или достаточно её простого слова ?

Если Вы сможете доказать эти обстоятельства, к сожалению планшет и телефон скорее всего будут расценены как подарки.