8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты за предыдущий год

Здравствуйте!

У мужа от первого брака есть ребёнок , алименты платил исправно. В прошлом году бывшая жена забрала исполнительный лист по месту жительства в Ухте . Сейчас направила его по фактическому месту проживания в Великий Новгород ! И требует алименты за весь предыдущий год ! При этом говорила , что алименты посылать не нужно. Он не уклонялся от алиментов , всегда на связи . Имеет ли она право требовать алименты за 2014 год или должно быть решение суда !

, Фролова Екатерина Анатольевна, г. Великий Новгород
Елена Нефёдова
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Уважаемая Екатерина Анатольевна! Родитель обязан содержать своего ребенка, если она не предъявляла исполнительный лист в течении 1 года, пристав может запросить справки 2 _НДФл по которым произведет расчет задолженности по алиментам. Скажите за этот период отец добровольно оплачивал алименты? Если да, то пристав может на основании подтверждающих документов произвести перерасчет. Решение суда в этом случае не обязательно.

1
0
1
0
Фролова Екатерина Анатольевна
Фролова Екатерина Анатольевна
Клиент, г. Великий Новгород

За этот период ребёнку был куплен планшет , телефон и он был забран на лето с другого города ! С моей карточки были отправлены денежные средства несколько раз ( будут ли они учитываться при пересчёте ?) На всё это она говорит , что это были подарки , хотя в феврале того года был устный уговор по телефону , что это всё будет в счёт алиментов ! И вообще говорила , что посылать ни чего не нужно , это была инициатива отца ! Я с марта месяца того года в декрете и мы живём на зарплату мужа , а если сейчас будут вычитать 75 % с зарплаты это будет бедствие в нашей семье , ведь зарплата у него 20000 р. Вот теперь и думаю как это всё можно подтвердить .! Или достаточно её простого слова ?

Если Вы сможете доказать эти обстоятельства, к сожалению планшет и телефон скорее всего будут расценены как подарки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Дата обновления страницы 27.03.2015