8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа сигарет

Здравствуйте..Я закупила в свой магазин сигареты без сертификатов..Вчера один покупатель возмутился, что это подделка и пригрозил жалобой в Роспотребнадзор..Что мне может грозить в случае его обращения туда?

27 марта 2015, 07:48, Елена, г. Москва
Юлия Салафетова
Юлия Салафетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам может грозить штраф по статье 14.4. КоАП РФ.

Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований

1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

27 марта 2015, 08:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец отказать в продаже сигарет?
Хорошего времени суток. Мне 24 года и сегодня мне не продали сигареты, не смотря на то, что я предоставила свой паспорт (так-то это ладно, но её хамское поведение заставило захотеть как-то осветить данный вопрос). Имеет ли право продавец отказать в продаже сигарет совершеннолетнему гражданину с предоставлением паспорта? Если нет, то на каком основании и как корректно оформить жалобу в данном магазине, указав статью/и законодательства РФ? Так же при требовании книги жалоб, продавец с ухмылкой сообщила что в магазине нет ни карандаша, ни ручки. Является ли это выказыванием сопротивления (не совсем корректно указала здесь словосочетание, но думаю Вы поняли) моего полноценного права оформить жалобу? Если можно, напишите алгоритм верного написания данной жалобы и последующих моих действий? В суд не пойду конечно, но имеет ли место быть обращение далее в роспотребнадзор? В общем, надеюсь на помощь! с:
01 октября 2018, 20:49, вопрос №2121681, Валерия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Незаконная продажа сигарет
Здравствуйте ! Хотел узнать чем грозит физическому лицу продажа Белорусских или контрафактных сигарет в России. И можно ли доказать продажу крупных объемов исходя из моих переписок с клиентами в Вотсапе? Т .е . Каждый единичный факт продажи в малых количествах, но если взять период например месяц и всех клиентов , то сумма уже крупная , но это можно увидеть только по перепискам в Вотсапе. Еще вопрос , если мне сделают за продажу сигарет административное наказание, на работу где я официально устроен об этом сообщают? Благодарю за ответ!
19 августа 2018, 07:24, вопрос №2082511, Дмитрий, г. Москва
7 ответов
Налоговое право
Сколько процентов для ИП составляет налог на продажу сигарет?
Сколько процентов составляет налог на продажу сигарет ИП ? Какие санкции предусматриваются за продажу сигарет без ИП ?
07 мая 2017, 17:14, вопрос №1631196, Константин,
2 ответа
Все
Розничная продажа сигарет
Скажите пожалуйста попунктно, что нужно для начала продажи сигарет в розницу!!! Откуда взять дилеров например для поставки сигарет под реализацию!!!
21 февраля 2017, 19:09, вопрос №1548643, Дарт Вэйдер, г. Ижевск
2 ответа
Защита прав потребителей
Продажа сигарет по завышенной цене от максимальной стоимости
вопрос №59446 по поводу продаж сигарет по цене выше максимальной розничной. Сегодня мне продали сигареты по 70 рублей за пачку, когда на пачке написано - максимальная цена 52 рубля. Но в чеке не указано, что я купил сигареты, просто указано цена 210 рублей, что равняется 3-м пачкам, так же не указано кол-во. Какие есть способы воздействия на продавца и какие последствия ему можно организовать? Например за завышенную стоимость товара и не правильное оформление чека.
15 января 2014, 07:53, вопрос №340962, Николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.03.2015