Нулевая отчетность
Доброе утро! вчера налог. инспектор написал на бумажке что нужно ей принести Едупр за 9 мес 2014 и 10д 2014. она не стала оъбяснять. Скажите что это? что она просит? у меня было недействующее ИП три месяца 9,10,11. Я его не регистрировала и декларации не подавала. Вчера пинесла нулевую декларацию за 2014г, она сказала что еще вот это надо (Едупр за 9мес 2014 и 10д 2014) что это?
, Надежда, г. Казань
Наталья Гурьева
Налоговый инспектор имела ввиду Единую упрощенную декларацию. Она подается ежеквартально до 20-го числа при отсутствии деятельности.
А какая у вас система налогообложения и какую декларацию вы подали за 2014 год?
у меня не было системы налогооб-я я не ставила ее на учет. Открыла и ВСЕ (это мая тупость) декларацию вчера отнесла нулевую 3НДФЛ от ИП
При регистрации ИП вы автоматически получаете Общую систему налогообложения. По ней нужно сдавать декларации по НДС и 3-НДФЛ. Но декларацию по НДС при отсутствии деятельности можно заменить Единой упрощенной декларацией, которую у вас и запросила налоговая. Вы можете ее скачать ТУТ или заполнить с помощью программы Налогоплательщик ЮЛ.