Дтп при обгоне

Здравствуйте. Я. Ехал вне населённого пункта с двух сторонникам одна полосным движением и пошёл на обгон по встречной полосе, и спереди меня начал поворачивать автомобиль на лево, и произошло дтп. Подскажите пожалуйста кто виноват

, гайк, г. Липецк
Юриков Денис
Юрист, г. Нарьян-Мар1
Перед началом движения,
перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать
сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они
отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться
опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
в соответствии с п. 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся
впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал
поворота налево;

т.е. в Вашем случае если докажите что Водитель ехавший перед Вами
своевременно не подавал ни каких сигналов, то у Вас все шансы на победу