8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека в силу закона

Законно ли действия банка если он отказал в ипотеке после того когда был подписан кредитный договор?

, Александр, г. Краснодар
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

что значит подписан кредитный договор?

Если он подписан. то отказать Вам не могли Т.к. его приглашают подписывать, когда Вы выходите на сделку по купли -продажи имущества

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

Мной был подписан кредитный договор после чего я хозяином квартире пошел в юстицию и зарегистрировал объект на себя отдал ей 550 тысяч остальную суму должен был отдать банк но банк отказывает законно ли это?

Мной был подписан кредитный договор после чего я хозяином квартире пошел в юстицию и зарегистрировал объект на себя отдал ей 550 тысяч остальную суму должен был отдать банк но банк отказывает законно ли это?
Александр

Если он был подписан, то отказ конечно не правомерен НА каком основании они отказали, у вас имеется письменный отказ? если да, выложите его сюда

0
0
0
0
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Александр,

Банк не вправе без причин отказывать в выдаче кредита в случае подписания им договора. Однако в соответствии с ч.1 ст.821 ГК РФ:

1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

Таким образом, указав данную причину банк получает право отказа. Понятно, что причина в данном случае может быть и надумана, но все-таки о ней необходимо заявить. До того момента, пока не получены от банка объяснения причин невыдачи кредита, Вы вправе предъявлять к банку соответствующие требования.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

просто получилась так что я отдал свои средства хозяину квартиры а он меня зарегистрировал а банк мне говорит после всего этого вам отказано а хозяин денег вернуть не может так как отдал их застройщику и ждет остальную сумму вообщем у него была паралельная сделка

Илья Дементеев
Илья Дементеев
Адвокат, г. Краснодар

Доброй ночи Александр.

Из Вашего вопроса следует, что между Вами и банком был заключен кредитный договор, но банк в одностороннем порядке без объяснения причин отказался от его исполнения.

Согласно ст.ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованями закона, односторонний отказ от исполнения обязательств и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

К сожалению Вы не сообщаете условия кредитного договора, что не дает возможности дать ему правовую оценку. Во вском случае у ВАс есть право обратиться в суд с требованием о понуждении исполнить кредитный договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
Гарантии, льготы, компенсации
Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал как компенсацию за строительство дома, взятого в ипотеку? Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию.
, вопрос №4080716, Ольга, г. Москва
Семейное право
Каким документом закрепить договоренности при разводе: квартира в ипотеке, главный заемщик супруг
Добрый день! Каким документом закрепить договоренности при разводе:квартира в ипотеке,главный заемщик супруг,собственник тоже он,я-созаемщик.кредит по ипотеке он берет на себя,квартира остается мне,в ней проживаем с ребенком.долей в квартире нет.
, вопрос №4080371, Антонина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Материнский капитал
Пишут, что после погашения ипотеки я должна выделить доли ребёнку и супругу, от кого ребёнок
Добрый день. У меня есть ипотека, взятая до рождения ребёнка. Родился ребенок не в браке, я сейчас не замужем, но в свидетельстве о рождении отец вписан. Я получила сертификат на мат капитал, хочу им воспользоваться для погашения текущей ипотеки. Пишут , что после погашения ипотеки я должна выделить доли ребёнку и супругу, от кого ребёнок . Вопрос следующий, если я воспользуюсь мат капиталом незамужней , а в потом до того как финально выплачу ипотеку , выйду замуж за отца ребенка , должна ли я буду выделить долю отцу ребёнка ?
, вопрос №4079463, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2015