Что нужно делать в первую очередь?

Здравствуйте. Я покупаю дом, он в собственности, а участок не оформляли. Дом уже старый в нём жила бабушка у неё было 40 соток.Она подарила дом своей дочери,а та своей и последняя оформила дом в собственность, а землю нет.Теперь продаёт, а я покупаю.Какие подводные камни меня ждут при оформлении земли. Хозяева хотят написать на меня доверенность что бы я оформлял всё на себя.Что нужно делать в первую очередь???

, михаил, г. Ефремов
Наталья Утробина
Юрист

Добрый вечер

А земля на день продажи кому принадлежит и на каком праве?

Если земля у государства. То смело покупайте дом, после получения документов с Росреестра обращаетесь в администрацию с заявлением о предоставлении Вам земли. Администрация либо продаст, либо оформит аренду.