Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уплачиваются ли алименты с суммы, полученной от продажи квартиры?

Добрый день. Мои родители продают квартиру, с целью приобретения мной квартиры. Я хочу положить эти деньги на депозитный банковский счёт. Должен ли я заплатить с этой суммы алименты? С уважением Олег.

04 Мая 2013, 07:57, вопрос №77868 Олег, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ларин Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов

    Доброго времени! Налоги уплачиваются отдельно от алиментов, в порядке статьи 101:: В соответствии со статьей 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве»взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.
    Если факт такого взыскания имеет место со стороны судебного
    пристава-исполнителя Вам следует обратиться с заявлением об оспаривании
    его действий в суд либо к вышестоящему должностному лицу – начальнику
    отдела судебных приставов.

    Спасибо

    04 Мая 2013, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats