Уплачиваются ли алименты с суммы, полученной от продажи квартиры?

Добрый день. Мои родители продают квартиру, с целью приобретения мной квартиры. Я хочу положить эти деньги на депозитный банковский счёт. Должен ли я заплатить с этой суммы алименты? С уважением Олег.

, Олег Ефимов, г. Москва
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени! Налоги уплачиваются отдельно от алиментов, в порядке статьи 101:: В соответствии со статьей 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве»взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.
Если факт такого взыскания имеет место со стороны судебного
пристава-исполнителя Вам следует обратиться с заявлением об оспаривании
его действий в суд либо к вышестоящему должностному лицу – начальнику
отдела судебных приставов.

Спасибо