Приложение
N 1
к приказу Министерства здравоохранения
и
социального развития РФ
от 29
декабря 2007 г. N 818 Перечень видов выплат
стимулирующего характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных
учреждениях
1. Выплаты
за интенсивность и высокие результаты работы.
2. Выплаты
за качество выполняемых работ.
3. Выплаты
за стаж непрерывной работы, выслугу лет.
4.
Премиальные выплаты по итогам работы.
Приложение
N 2
к приказу Министерства здравоохранения
и
социального развития РФ
от 29
декабря 2007 г. N 818
Разъяснение
о порядке установления выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных,
автономных, казенных учреждениях
1. Выплаты
стимулирующего характера, размеры и условия их осуществления устанавливаются коллективными
договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствием с
Перечнем видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных,
автономных, казенных учреждениях согласно приложению N 1 в пределах фонда оплаты труда.
При этом
следует учитывать, что начиная с 1 января 2010 года, объем средств на указанные
выплаты должен составлять не менее 30 процентов средств на оплату труда,
формируемых за счет ассигнований федерального бюджета.
2. К
выплатам стимулирующего характера относятся выплаты, направленные на
стимулирование работника к качественному результату труда, а также поощрение за
выполненную работу.
Выплаты
стимулирующего характера устанавливаются работнику с учетом критериев,
позволяющих оценить результативность и качество его работы, с учетом рекомендаций соответствующих федеральных органов
исполнительной власти.
3. При
введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных,
автономных, казенных учреждений размеры и условия осуществления выплат
стимулирующего характера конкретизируются в трудовых договорах работников.
к трудовому договору от "01 "сентября 2010 г. с
(ФИО работника полностью)
Село Уинское "02" марта 2015 г.
(город, населенный пункт)
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Пермского края
«Уинская центральная районная больница»
(полное наименование учреждения в соответствии с уставом) в лице главного врача Е.П. Крючковой, действующего на основании устава ЕБУЗ ПК «Уинская ЦРБ», именуемый в дальнейшем работодателем, с одной стороны, и
(ФИО работника полностью)
именуемый(ая) в дальнейшем работником, с другой стороны, заключили дополнительное соглашение к трудовому договору от "01" сентября 2010 г. (далее - трудовой договор) о нижеследующем:
1. п. 7 п.п. 7.1 трудового договора изложить в следующей редакции:
«По настоящему трудовому договору работодатель предоставляет работнику работу врача-педиатра участкового с высшей категорией, а работник обязуется лично выполнять следующую работу в соответствии с условиями настоящего трудового договора:
- оценивать физическое и нервно-психическое развитие ребенка, школьную зрелость;
- рассчитывать содержание и калорийность основных ингредиентов пищи в суточном рационе ребенка любого возраста;
- оценивать детей по принадлежности к группам здоровья, дает рекомендации по воспитанию и вскармливанию, выделяет детей группы риска;
- получать информацию о здоровом и больном ребенке;
- выполнять перечень работ и услуг для диагностики заболевания, оценки состояния больного и клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи;
- выполнять перечень работ и услуг для лечения заболевания, состояния, клинической ситуации в соответствии со стандартом медицинской помощи;
- организовать и проводить противоэпидемические мероприятия в очаге инфекции;
- оформлять и направлять в учреждение Роспотребнадзора экстренное извещение при выявлении инфекционного заболевания;
г в установленном порядке повышать профессиональную квалификацию;
- организовать и контролировать работу среднего медицинского персонала;
- вести необходимую медицинскую документацию;
- составлять план своей работы, отчет о работе педиатрического участка за год и проводить анализ этой работы;
проводить анализ детской смертности на участке, анализ эффективности диспансеризации;
- осуществлять пропаганд}' здорового образа жизни и профилактику заболеваний;
- организовать и проводить иммунопрофилактику у детей;
- разрабатывать и выполнять индивидуальные программы реабилитации детей-инвалидов.
2. п. 11 трудового договора изложить в следующей редакции:
«За выполнение трудовых обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, работнику устанавливается заработная плата в размере:
1) должностной оклад, ставка заработной платы 7924 рублей 00 копеек в месяц (Семь тысяч девятьсот двадцать четыре рубля) 00 коп. в месяц;
- доплата 25% за работу на территории сельских населенных пунктов;
- Изменение размеров должностных окладов производится в следующие сроки:
при изменении размера должностного оклада - со дня издания приказа по упреждению; при присвоении квалификационной категории - со дня издания приказа органа (учреждения), при котором создана аттестационная комиссия;
2) работнику производятся выплаты компенсационного характера:
Наименование выплаты Размер выплаты Фактор, обусловливающий получение выплаты
Уральский коэффициент 15% на все виды начислении по заработной плате Работа в местностях с особыми к л и м ат и ч е с к и м и у с л о в и я м и
Работа в ночное время 50% за каждый час работы в ночное время от должностного оклада с учетом компенсационных выплат за работу в опасных для здоровья и особо тяжелых условиях труда. Работа в ночное время с 22.00 до 06.00
Экстренные В случае вызова работника в учреждение во время дежурства на дому, время затраченное на оказание медицинской помощи, оплачивается из расчета должностного оклада с учетом доплаты компенсационного характера в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда работника за фактически отработанные часы с учетом времени переезда. В случае вызова работника в учреждение во время дежурства на дому
Дежурство на дому Время, затраченное на «дежурство на дому» как в дневное, так и в ночное время, оплачивается в размере 50% за каждый час дежурства от оклада Дежурство по соглашению с администрацией учреждения как в пределах нормы рабочего времени, так и за его пределами
3) работнику производятся выплаты стимулирующего характера:
- за продолжительность непрерывной работы 60 (% к окладу + надбавка на селе;
- за показатели эффективности деятельности работника ежемесячно выплачивать сумму в размере 10000 руб. 00 коп., оплату которой производить пропорционально отработанном)' времени, при условии выполнения показателей с 02.03.2015 г. по 31.12.2015 г.:
Наименование
выплаты Показатели и критерии оценки эффективности деятельности Источник информации Условие
получения
выплаты
(оценка
выполнения
критерия) Размер
выплаты,
баллов (или в
других
единицах
измерения) Периодичность
выплаты
Выплаты за высокие Выполнение Оперативный 100% п
J) Ежемесячно
результаты и государствен кого отчет по работе от 95% до 2
качество заказа учреждения 99,9%
выполняемых работ от 90% до 1
94,9%
менее 90% 0
Диспансеризация: По данным 100% 1 Ежемесячно
- несовершеннолетних ПКМИАЦ
детей; 99,9% и 0
j 1 -—-—
детей сирот опекаемых менее
Процент активных посещений на дому Оперативный отчет по работе учреждения более 40% менее 40% 1
0 Ежемесячно
Обоснованные
жалобы Журнал учета
обращений
граждан,
учетная
карточка
приема
населения
руководителем
учреждения Отсутствие 1 и более 1
0 ежемесячно
Процент посещений новорожденных в первые три дня после выписки из р/д Оперативный отчет по работе учреждения 95% и более
Менее 95% 1
0 ежемесячно
Охват
профилактическими
прививками Оперативный отчет по работе учреждения 95% и более
Менее 94% 1
0 ежемесячно
Младенческая
смертность По данным ПКМИАЦ До 7,5 7,51-8,1 8,2 и более 2
0 ежемесячно
Соблюдение
исполнительской
дисциплины Рапорты руководителя, * дефектура Отсутствие 1 и более •
0 ежемесячно
При увеличении должностного оклада в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, допускается изменение размера выплат стимулирующего характера, которое оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору.
3. Изменения в трудовой договор, определенные настоящим дополнительным соглашением, вступают в силу с "02" марта 2015 г.
4. Настоящее дополнительное соглашение является неотъемлемой частью трудового договора от "01" сентября 2010 г., составляется в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один экземпляр которого хранится у работодателя в личном деле работника, второй - у работника.
РАБОТОДАТЕЛЬ РАБОТНИК
ГБУЗ ПК «Уинская НРБ»
• (ФИО)
Главный врач Е.П. Крючкова ,, ■
(ФИО) (подпись)
М.П.
Работник получил один экземпляр настоящего дополнительного соглашения к трудовому договору
(дата и подпись работника)
Допсоглашение отвечает всем требованиям закона, никаких подводных камней в себе не содержит.