Могут ли приставы арестовать пенсию и в каком объеме

Доброго времени суток. Взял в кредит машину, для сына. Сын разбился, машина сгорела, Страховка не погасила всю сумму кредита. Оставшуюся сумму присудили. Единственный доход пенсия (военная), мне 64 года. Могут ли приставы арестовать пенсию и в каком объеме. Заранее премного благодарен.

, Николай, г. Пермь
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством РФ об исполнительном производстве, судебный пристав вправе обратить взыскание на любые виды доходов должника (заработная плата, пенсия и т.д.) Размер удержаний в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» составляет до 50%.