8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа приватизированного

Здравствуйте!Подскажите , пожалуйста, можно ли продать приватизированный дом, если у него 2 долевых собственника?

, Наталья, г. Новосибирск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да можно. Уточните, только один собственник желает продать свою долю или это обоюдное желание сособственников?

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Нет, один из собственников против продажи дома, к тому же другой собственник , как бы это сказать, получил на эту долю дарственную

доля уже перешла по договору дарения? новый собственник вступил в право собственности? или у него просто договор дарения на эту долю? право собственности подтверждается только свидетельством о праве собственности.

1
0
1
0
Александр Скуратовский
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Продать можно. Обойти требование о преимущественном праве покупки достаточно легко. Собственнику не имеющему возможность выкупить продаваемую долю, можно эффективно с помощью суда саботировать это дело на протяжении несколько месяцев. Продавать долю с не определённым порядком пользования, не привязанную к конкретной жилой площади и с активно протестующими против продажи сособственниками, очень не выгодно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира не приватизированная
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира не приватизированная, нужно прописать человека в эту квартиру ( в квартире прописано уже 4 человека), какие документы нужны и куда обращаться чтобы зарегистрировать нового гражданина
, вопрос №4088282, Евгения,
Дата обновления страницы 26.03.2015