8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить характеристику на бывшего мужа для обращения в суд

мой бывший муж обратился с исковым заявлением в суд с просьбой об устранении препятствий к общению с ребенком и установлению порядка участия в воспитании ребенка.он хочет забирать ребенка в пятницу вечером и привозить обратно в воскресенье вечером,я не согласна с таким графиком,т.к он регулярно(в выходные)находится в состоянии алкогольного опьянения и дома он не бывает,а его мать с которой он проживает инвалид 1 группы(онкологические заболевания),я переживаю за своего ребенка.я не раз вызывала на него полицию,за то что он пьяный дебоширил и выбивал мне окна в квартире.как и где мне можно получить копии протоколов или копии постановлений суда об административном правонарушении????участковый не может составаить характеристику на моего мужа,а как то докозать в суде мне нужно что он не примерный отец

Показать полностью
, Ирина, г. Екатеринбург
Виталий Пейдар
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Ирина, здравствуйте. При рассмотрении дела заявите ходатайство об истребовании доказательств в порядке ст. 57 ГПК РФ. Суд самостоятельно затребует документы, связанные с его привлечением к ответственности. С уважением, Виталий.

0
0
0
0
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина. Вы можете обратиться к соседям, которые проживают по одному адресу с Вашим мужем, чтобы письменно охарактеризовали какой образ жизни ведёт Ваш муж. В дальнейшем показания соседей представите в суд.

По поводу копии протоколов об административных правонарушениях и постановлений в суд — к судебному заседанию подготовьте заявление об истребовании доказательств в связи с тем, что самостоятельно не можете их добыть, рассмотрев Ваше заявление суд подготовит запрос, на основании которого копии протоколов и постановлений будут истребованы.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

я так понимаю что соседи могут написать характеристику на него?а что конкретно в ней должно быть написано?может образцы какие то есть?но участковый мне сказал что нужно обратится к мировым судьям самой и попросить чтобы мне выдали копию постановления суда по ст.7.17.вот незнаю дадут или нет

Соседи пишут в свободной форме. Например, "я, Петрова М.И., проживаю по данному адресу с такого-то времени. Знаю Иванова А.И. с такого-то времени. На протяжении всего времени Иванов А.И. ведёт аморальный образ жизни, злоупотребляет алкогольными напитками и далее в том же духе". При необходимости, соседи должны будут подтвердить свои показания в суде.

По поводу выдачи Вам постановления — попробуйте обратиться письменно в мировой суд с запросом о выдаче копии постановления. Если же откажет, тогда истребуйте через ходатайство суда (о чём писала выше).

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Дата обновления страницы 26.03.2015