8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест счета

Здравствуйте! 12.11.2013 года был вынесен судебный приказ о взыскании долга банку, 14.03.2014 было возбуждено исполнительное производство, а 24.04.2014 постановление об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счете, т.к. на счет перечисляют детские пособия. 13.03.2014 снова был наложен арест на счет по тому же приказу, после двух недель разбирательств выяснилось что не пристава не суд ареста не накладывал, а в банк обратился банк взыскатель. У банка есть все постановление об отмене этого судебного приказа от приставов. Справку из соц защиты о пособиях отказываются принимать. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и другого дохода не имею. Законно ли это?

Показать полностью
, Мария, г. Нижний Новгород
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Нет не законно. Требования ФЗ " Об исполнительном производстве" ( ст. 101) для банка обязательны, независимо от того, кто предъявил исполнительный документ: судебный пристав или сам взыскатель.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! То что не законно арестовывать счет с пособиями, я поняла. Меня интересует имеют ли они право на арест по обращению взыскателя, если ранее была отмена по этому приказу? Заранее благодарю!

Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Дата обновления страницы 26.03.2015