Отмена судебного решения по разделу жилого дома
Какие могут быть основания для отмены Определения суда о возвращении искового заявления об установлении юридического факта о признании многоквартирного одноэтажного жилого дома индивидуальным жилым домом? Прошу конкретный ответ с ссылкой на нормы, правоприменение и практика-образующие судебные акты.
- Определение суда.docx
- Вывод эксперта.docx
Предыстория вопроса:
Собственники одноэтажного дома, состоящего из четырех отдельных и не зависящих друг от друга жилых помещений и числящегося по документам многоквартирным, подали в суд Заявление о признании многоквартирного одноэтажного жилого дома индивидуальным жилым домом, в котором просили суд признать факт того, что жилой дом, является индивидуальным жилым домом, состоящим из четырех изолированных жилых частей индивидуального жилого дома.
В ответ получили Определение о возвращении заявления, текст которого (с несущественными сокращениями) прикладываю в файле.
Дорогие юристы, спасибо за Ваше активное участие, но убедительно просим Вас не отвлекаться на теоретический спор относительно возможности признания многоквартирного одноэтажного жилого дома индивидуальным жилым домом. Этот вопрос в разных регионах решался по разному. Разумеется, если у Вас имеются материалы или ссылки по положительному решению данного вопроса, мы будем рады их принять.
При всем при том, нас интересует ответ на вопрос, с которого мы начали - КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТМЕНЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУДА О ВОЗВРАЩЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКТА О ПРИЗНАНИИ МНОГОКВАРТИРНОГО ОДНОЭТАЖНОГО ЖИЛОГО ДОМА ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЖИЛЫМ ДОМОМ.
Одновременно мы уже прорабатываем еще один важный вопрос - Правоприменение и практика-образующие судебные акты Верховного суда РФ, в т.ч. Пленумов, в части касающейся применения судами ч.2 ст.333 ГПК РФ, как оснований для отмены определений судов.
Будем Вам благодарны за посильную помощь. Как мы уже писали, очень надеемся победить с помощью коллективного разума.

Никакого решения суда не было. Прочтите, пожалуйста, мой вопрос
Определение я добавил отдельным файлом. Из него Вы увидите, что никакого решения принято не было - просто вернули документы