Возврат денег

Добрый День!

Прошло слушание 23 марта, назначили независимую экспертизу,так как юрист фирмы до последнего упирался что это не их косяк, и все время предлагал мне что они заменят все комплектующие на новые и вернут пол цены за мат плату,после череды отказов он стал говорить что я сам в магазине подписал что я согласен что там механические повреждения и что я сам его причинил, а я только подписал акт приема в магазин товара и там сноска внешний вид,и написано что на мат плате имеется механический дефект естественно его видно как я неподпишу то,я же подписал аки приема а не своё согласие что я собственно ручно сломал, мня на суде не было был в больнице после операции, ну а в независимой экспертизе эксперту задали один вопрос: Имеются ли на процессоре следы манипуляций (3 загнутых ножек) от материнской платы.Так как они сылались на некачественную сборку. Комплектующие находятся у продавца, вот такие вот дела. Скажите пож-то каковы сроки экспертизы и как вы видете дальнейшую ситуацию, на суде у меня было 3 свидетеля когда покупал и когда сдавал товар, ну и профессионал по сборке пк с дипломом тот с кем собирали и разбирали. Он на суде все разложил по полочкам что мы не как могли такое сделать, судья вроде поверила, ну а юрист фирмы потом начал говорить уже что транспортировка была плохая,ему прям так и сказали в ведро всё скидали кучей и повезли, что вы задаёте глупые вопросы и пояснили что везли товар на заднем сиденье в машине в упаковке все сложено аккуратно без риска повреждения оборудования. Вот 23 числа все это было, и адвокат мой написал ходатайство на экспертизу ну а вопрос я написал выше какой задали.

Еще юрист непришел на суд ему позвонили он сказал что забыл, и перенесли на 2 часа позже.

Я уж незнаю чего ожидать, если соглашусь на комплектующие тогда расходы покрывать некто не будет верно? да и зачем мне они уже.

, Дмитрий, г. Томск
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород
экспертизе эксперту задали один вопрос: Имеются ли на процессоре следы манипуляций (3 загнутых ножек) от материнской платы
Дмитрий

Вопрос почему не были поставлены другие вопросы, не все 5 конечно, но все же?

Скажите пож-то каковы сроки экспертизы и как вы видете дальнейшую ситуацию, на суде у меня было 3 свидетеля когда покупал и когда сдавал товар, ну и профессионал по сборке пк с дипломом тот с кем собирали и разбирали. Он на суде все разложил по полочкам что мы не как могли такое сделать, судья вроде поверила, ну а юрист фирмы потом начал говорить уже что транспортировка была плохая, ему прям так и сказали в ведро всё скидали кучей и повезли, что вы задаёте глупые вопросы и пояснили что везли товар на заднем сиденье в машине в упаковке все сложено аккуратно без риска повреждения оборудования. Вот 23 числа все это было, и адвокат мой написал ходатайство на экспертизу ну а вопрос я написал выше какой задали.
Дмитрий

1) Точных сроков нет, обычно срок указывается в определении выполнить до ...

2) Даже если в ведро сложить такого не получится

3) По поводу соглашений, если договоритесь, то можете и юридические расходы компенсировать и моральный вред. Тут вообщем следующая проблема, если Вы выигрываете, то они помимо заявленных требований заплатят вам 50% от выигранной суммы с верху (см ст.13 п.6 ЗПП) + могут «влететь» от 20 до 30 т.р. штрафа государству по КоАП, вообщем влетят очень хорошо, соответственно до окончания экспертизы они будут готовы на мировое соглашение.

Что касается дела в целом, то считаю, что на экспертизу мат.плату надо было отправлять вместе с процессором, если на процессоре следы манипуляций отсутствуют, то Вы не виноваты, соответственно выиграете. Сейчас можете предложить им мировое соглашение с компенсацией юр.расходов + вся сумма за товар, так как если экспертиза покажет вашу вину, то проиграете и возможно заплатите за проведенную экспертизу. Вообще результат дела зависит от экспертизы.

С уважением, Владислав.

Дмитрий
Клиент, г. Томск

я адвокату говорил к экспертизе приложить процессор,а на 5 вопросов не хватит денег сказали экспертиза будет около 12 тр.,ай сейчас не трудоспособен после операции. Просто уж как то подозрительно всё, можно было и без экспертизы но пришлось идти на нее так как он начал козырять актом который я подписал.

Дмитрий
Клиент, г. Томск

и еще товар у находится у них, могут ли они купить экспертизу? я то 100% уверен что это не мой косяк и процессор чист.