Вопрос по суду

У меня два договора купли-продажи недвижимости. В одном одна квартира, в другом - две. Застройщик задерживает сдачу дома на три месяца. Хочу подать в суд. Вопрос: это будет два дела судебных или три?

, Константин, г. Москва

Добрый день! Два договора — два иска. Однако по вашему ходатайству, в случае если один и тот же ответчик, истец, сроки исполнения договора и предмет спора, то данные дела могут объединить в одно производство. Удачи.