Расширение жил.площади

Я являюсь пенсионером ВВ МВД РФ с 2011 года. 1 контракт 16.12.1998, военный стаж 13 лет, имею квартиру в собственности 39,6 м.кв, прописаны в квартире со мной 2-е взрослых детей.

Замужем, муж прописан у родителей, своей жилплощади не имеет. Имею ли я право на военную субсидию?

При увольнении от части жилья не предоставлялось.

, Ольга, г. Красноярск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Ольга, жилье (или субсидия) предоставляется только нуждающимся в жилье. Поэтому вам стоит встать на очередь, если вас поставят, т.к. у вас должно быть метража меньше учетной нормы (в каждом регионе она своя, у нас 12 кв.м.). Если поставят, то получите, если нет, то нет. Мужа вряд ли учтут, т.к. он с вами не зарегистрирован.