Квартира вместо алиментов

У меня есть квартира в собственности.Хочу ее оформить в счет будущих алиментов на сына,но так чтоб бывшая жена не могла до совершеннолетия ребенка ничего с квартирой сделать.После совершеннолетия,чтоб сыну досталась квартира,а не его матери.Реально ли это?

, Виктория

В счет алиментов нельзя ничего оформить, т.к. это не предусмотрено законом. Ни один нотариус не утвердить такую сделку. Оформить квартиру на сына вы можете в любое время, продать ее ваша б.жена сможет только с согласия органов опеки (но такое согласие получить трудно). Так что решать вам.