Льготыза боевые действия в период службы в чечне

служил в армии с 1996 по 98 год был в командировках с августа по ноябрь 97 с марта по июнь 98 являюсь ли я участником боевых действий и положено ли мне льготы

, вячеславngn, г. Москва
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Вячеслав. статья 3 ФЗ «О Ветеранах» содержит в себе перечень лиц, на которых распространяется статус «Ветеран боевых действий». В приложении к закону (ч. 3 ст. 3) указано следующее:

Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года

(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2002 N 158-ФЗ)
Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года.

В военном билете должен быть указан период, когда Вы участвовали.

С уважением, Виталий. Если что не понятно, спрашивайте.