424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подача кредитором заявления о банкротстве должника

Может ли кредитор подать в суд заявление о банкротстве должника в том случае, если на руках у него не решение о взыскании задолженности с должника, а определение суда об утверждении мирового соглашения. Условия мирового соглашения по срокам уплату долга исполнены не были, кредитор получил исполнительный лист, но взыскание произвести не удалось в связи с отсутствием у должника денежных средств.

26 Марта 2015, 13:02, вопрос №777916
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
473
ответа
285
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!!! Кто должник???

26 Марта 2015, 13:10
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Москва

Должник - юридическое лицо - Общество с ограниченной ответственностью. Сумма долга 3 млн.руб.

26 Марта 2015, 13:39
473
ответа
285
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Да вы можете инициировать процедуру банкротства через АрбСуд, в случае если просрочка по обязательствам составляет более 3 мес.

26 Марта 2015, 13:46
Марина
клиент, г. Москва

Смущает то, что в Законе "О несостоятельности (Банкротстве" указано, что кредитор должен приложить к заявлению в Арбитражный суд вступившее в законную силу РЕШЕНИЕ суда. А у нас нет РЕШЕНИЯ, а имеется ОПРЕДЕЛЕНИЕ об утверждении мирового соглашения. Просрочка исполнения обязательств по мировому соглашению - 1 год.

26 Марта 2015, 14:04
473
ответа
285
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Решение суда, мировое соглашение (определение об его утверждении) имеют тождественное значение.

26 Марта 2015, 14:17
Марина
клиент, г. Москва

Спасибо за позитивный ответ! Буду надеяться, что суд придерживается такой позиции. Почему-то ни в одном комментарии ни к АПК, ни к Закону "О несостоятельности (банкротстве) ничего об этом не говорится...

26 Марта 2015, 14:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут