Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли оннулировать сделку без согласия супруги?

доброе время суток!Я Грановский Михаил проживающий в городе Москве, имею недвижимый обьект торговую площадь 100 к.в магазин в ставропольском крае, по причине постояного проживание в другом регионе, вынужден был оставить управляющего, уполномочил его довереностью на управление и продажу. Позже обьект был продан без моего ведома.денег я не получил.вопрос таков, я состою в официальном браке с 2007 года, обьект приобретен 2008 году, сделка произошла без согласия супруги.вопрос можно ли онулировать сделку дата сделки 15.04.2013 сумма сделки 7000000 милионов рублей.

03 Мая 2013, 21:32, вопрос №77788 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, согласно статьи 35 СК РФ при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. 

    Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки (п.2). 

    Супруга может оспорить сделку, подать иск в суд о признании сделки недействительной.

    03 Мая 2013, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats