Можно ли оннулировать сделку без согласия супруги?

доброе время суток!Я Грановский Михаил проживающий в городе Москве, имею недвижимый обьект торговую площадь 100 к.в магазин в ставропольском крае, по причине постояного проживание в другом регионе, вынужден был оставить управляющего, уполномочил его довереностью на управление и продажу. Позже обьект был продан без моего ведома.денег я не получил.вопрос таков, я состою в официальном браке с 2007 года, обьект приобретен 2008 году, сделка произошла без согласия супруги.вопрос можно ли онулировать сделку дата сделки 15.04.2013 сумма сделки 7000000 милионов рублей.

, Михаил Грановски, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно статьи 35 СК РФ при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки (п.2).

Супруга может оспорить сделку, подать иск в суд о признании сделки недействительной.