8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление доверенности в СИЗО

У меня муж находится под следствием. Он хочет оформить доверенность нотариальную на меня, т.к. он продает дом. Я прохожу в качестве свидетеля, хотя если бы знала могла бы отказаться по ст.51. Она утверждает что я мешаю следствию, что я два раза давала показания и они разные. Но они не могут быть разные т.к. я можно сказать свидетелем то не была. Просто сказала что он инструмент принес домой и ушел. Сначала она мне сказала прийти на очную ставку с потерпевшим и что потом даст разрешение на нотариуса. Я пришла. После чего я у неё спросила разрешение на нотариуса, на что она мне с улыбкой ответила вот приведете вашего сына (18 лет ему) на очную ставку с подозреваемым и принесете распечатку звонков по вашему номеру, тогда подпишу разрешение. Я считаю что она меня шантажирует, потому что ей надо срочно дело закрыть. Она сама так сказала. У меня горят сроки мне надо дело сдавать. А у меня покупатели ждут. Одни не дождались, купили другой дом, а вторые не знаю дождутся или нет. Ходила к начальнику, она мне сказала, что следователь ей сказала что я препятствую раскрытию дела. Но я не понимаю как я могу препятствовать раскрытию. Меня там не было. Я просто видела инструмент и все. И просто отдала его следователю. Скажите как мне поступить, как взять разрешение на нотариуса, если муж согласен и сам сказал пригласи нотариуса в СИЗО.

Показать полностью
, Вера,
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Следователь морочит Вам голову. Наймите адвоката, он решит этот вопрос за 5 минут.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент

Спасибо большое. я тоже так думаю.

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни взял у нее, есть несовершеннолетние дети 2 года и 4 года, характеристика с роботы хорошая, что может грузить ему? Выехать к вам не могу средств нет и возможности тоже
, вопрос №4091282, Светлана, г. Альметьевск
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
Здравствуйте, подскажите как родителям получить доверенность от сына которой сидит в СИЗО?
, вопрос №4088722, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2015