Я клиент приват банка в россии. Точнее г. Иваново

я несколько лет назад брал кредитную карту приват банка.исправно пользовался и оплачивал. когда крым соединился к России. путин сказал не платите приват банку долги. это банк коломойского который финансирует и вооружает незаконные банд групы формирование на украине для провения диверсии в России. путин говорил считайте что коломойский вам сделал подарок. теперь бин банк звонит и требует деньги приват банка.на требование представить документы на преемственности отказываются. ничего не обьясняют.документы отказываются предоставить о том какое имеют отношение приват банк к бин банку. теперь звонят днем и ночью.на вопросы не отвечают. скажите пожалуйста как поступит в такой ситуации?

, василь, г. Иваново
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!!

Необходимо направить в БинБанк, а также Приват (по адресу в вашем кредитном договоре) заявление о предоставлении информации куда и кому оплачивать задолженность. Если БинБ действительно стал правоприемником то они должны предоставить договор уступки с подтверждающими документами. Есль все в порядке то будете им платить по условиям своего договора. Если же ничего не предоставят то никому ничего платить не надо. А если ББ подаст в суд то в суде необходимо уточнить его права, если они будут подтверждены то предложите им оплачивать дальше в соответствии с графиком. В данном случае вам не смогут предъявить штрафы за просрочку, т.к. вас не уведомили о новом правоприемнике и новых реквизитах для оплаты, и соответственно необходимо сохранить почтовые документы об отправке запросов для суда.