428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Размещение видео в соц.сети без моего согласия

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться! Один человек в вконтакте разместил видео со мной, снимал он,но я не давала свое согласие на размещение в соц.сети,договориться об удалении видео с человеком не возможно. Правомерны ли его действия? Могу ли я привлечь его к ответственности? Администрация сайта вконтакте отказалась удалять,т.к видео не является порнографическим. Спасибо! Очень жду ответ

26 Марта 2015, 11:10, вопрос №777727
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Никита
67
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, обнародование изображения гражданина, как фото, так и видео допускается только с его согласия. Согласно закона здесь есть ряд исключений: изображение гражданина получено в общественном месте, за исключением когда такое изображение является основным объектом использования; использование изображения гражданина в государственных, общественных интересах; в случае если гражданин позировал за плату. Таким образом Вы вправе требовать удаление этого изображения, а также пресечения его дальнейшего распространения. В Вашем случае следует официально обратиться к человеку (претензия на адрес регистрации), который распространил данное видео изображение, при этом параллельно еще раз обратиться к администрации социальной сети с документальным приложением претензии в адрес нарушителя Ваших прав.

26 Марта 2015, 12:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут