8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец выписать ребенка

Может ли отец выписать без согласия матери через суд своего несовершеннолетнего ребенка если брак расторгнут, ребенок проживает с матерью, которая проживает и зарегистрирована у гражданского мужа, т.к. не имеет собственного жилья? Если да, то можно ли как-нибудь этому восприпятствовать?

, Елена Смирнова, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, по общему правилу нет

Для снятия с регистрационного учета детей, не достигших 14-ти лет, родители представляют лицам, ответственным за регистрацию:

  1. документ, удостоверяющий личность
  2. заявление о снятии с регистрационного учета, заполненное от имени ребенка, подписанное родителем.
  3. согласие второго родителя на снятие ребенка с регистрационного учета;
  4. документы, удостоверяющие личность родителей ребенка.

Но возможна ситуация если отец собственник жил. помещения и продает квартиру, снимается сам с учета и ребенка снимает (если ребенок до 14 лет, если есть 14 необходимо заявление от ребенка) лет, Получается, что у ребенка было право проживать в этой квартире с отцом. Но нет права проживать в ней без отца.Отец имеет право выписаться из жилого помещения.При этом выписывают и его ребенка — ребенок не может проживать в квартире один, без родителей.Отец имел право не прописывать ребенка по новому месту жительства, т.к. фактически ребенок с ним не проживает.

Вот такой вариант возможен, но и то смотря какой паспортист попадется, т.к. требования паспортных столов, что при «прописке» и «выписке» несовершеннолетних необходимо присутствие обоих родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, после смерти мужа отец претендует на наследство на дом который мне муж подарил при жизни и оформил на меня, может ли отец получить наследство дом?
Здравствуйте, после смерти мужа отец претендует на наследство на дом который мне муж подарил при жизни и оформил на меня, может ли отец получить наследство дом?
, вопрос №4075804, Мария, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бабушка забрать детей к себе?
Сестру ограничили в правах на 3 детей.старших забрали в реб центр,а младшего в мед учереждении оставили.может ли бабушка забрать детей к себе?
, вопрос №4075346, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Надо ли выделять долю ребенку 2 года?
Добрый день. Мне бы хотелось узнать если купить наличкой квартиру , вложить маткапитал, в течение какого времени можем мы ее потом продатт? Надо ли выделять долю ребенку 2 года?
, вопрос №4075269, Кадырова Ильмира Ильдаровна, г. Уфа
Семейное право
Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
Добрый день! Можно ли добиться через суд решения о назначении выплаты алиментов в доле, пропорциональной времени, проведенному с ребенком. т.е в ситуации, когда я как отец беру ребенка 3 дня в неделю и содержу его все это время. Есть ли подобные решения судов в юридической практике?
, вопрос №4075205, Антон, г. Пермь
Дата обновления страницы 05.06.2013