Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Управление автомобилем

Здраствуйте,могу ли я управлять автомобилем без номеров в течении 7дней,после покупки в автосалоне? спасибо заранее.

30 Апреля 2013, 18:53, вопрос №77752 Орхан, г. Песчанокопское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, не совсем, можете фактически конечно, но за это вас оштрафуют за просроченную регистрацию — если остановят, согласно п.4 Приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 года №1001 «О порядке регистрации транспортных средств», собственники транспортных средств обязаны зарегистрировать или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 5 суток после приобретения транспортного средства.

    Из этого следует, что если у вас нет транзитных номеров, то зарегистрировать следует в течении 5 суток!

    30 Апреля 2013, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сидорова Мария

    В течении 5 дней  обязаны поставить авто на учет.

    30 Апреля 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats