Пенсионный фонд

Доброе время суток, у меня такая проблема: закрыла ип, в пенсионном фонде образовалась задолженность, по суду присуждена рассрочка, на данный момент все долги выплачены квитанции об оплате сохранены. А пенсионный фонд все снова и снова начисляет какие то проценты. Хотелось бы узнать причину и правомерность их действия.

, дарья, г. Иркутск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Они начисляют пени и это нормально, т.к. задолженность по взносам гасилась не единовременно. Решение суда тут не причем. Но основной совет Вам не задавать этот вопрос тут, а съездить и провести сверку расчетов в самом органе и тогда задавать вопрос, если у вас будут сомнения в неправомерности доначислений.