Основание для получения звания "Ветеран труда" в Хабаровском крае

Имеет ли право пенсионер 62 лет, проживающий в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края, на получение звания "Ветеран труда", имея трудовой стаж 45 лет и запись в военном билете "Отличник Советской Армии"? (дополнительно: в трудовой книжке имеется запись "Победитель соцсоревнования")

, Вера, г. Комсомольск-на-Амуре
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Звание «Ветеран труда Хабаровского края» присваивается гражданам, имеющим
трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин,
исчисленный в календарном порядке, и одну из наград края:
1) почетное звание «Почетный гражданин Хабаровского края»;
2) почетный знак «За заслуги перед Хабаровским краем»;
3) почетный знак «Родительская слава Хабаровского края».