Ответственность учредителя ООО за предпринимательскую деятельность в сфере бухучета

Добрый день. Как подстраховаться учредителю ООО ( в единственном числе) если предпринимательская деятельность связана также с предоставлением услуг по бухучету. Ведь человеческий фактор, когда сотрудники могут допустить серьезные ошибки или вообще вогнать клиента в налоговые долги никто не отменял.

, людмила петрова, г. Новосибирск
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Вообще, конечно, учредители поставлены в незавидное положение, в связи с изменениями в законодательство о банкротстве, ужесточающими субсидиарную ответственность. Единственное, что можно посоветовать, оформить наиболее ценное принадлежащее Вам имущество на (очень) близкого родственника.