Допрос и личная переписка
Здравствуйте. Обвиняюсь по 158 статье ч.2. По предварительному сговороу. Мне 18, со мной было еще двое, 16 лт и 17 лет. Их вызвали в пдн и меня зачемто тоже. Говорят показывай переписку, и я с незнания и боязни их положения показал переписку, и там был "план" того, что мы собирались сделать. Было 2 допроса но следователя который вел дело уволили и теперь снова будет допрос. Собираемся на этом допросе полностью изменить рассказ чтобы только я был причастен дабы смягчить обстоятельства, ибо привлечение несовершеннолетних и по сговору утяжеляет все.
Имеет ли то, что было в предыдущих допросах какую то ценность или можно абсолютно все менять? Если до суда менять очень сильно свой допрос то могут ли обвинить в даче ложных? Имеют ли право они читать переписку без моего желания, будет ли переписка иметь какой то вес в суде? Можно ли как то анулировать чтоли эту переписку сказав, что на меня надавили и воспользовались положением? Вообще зачем мне что то показывать следователю пдн если я совершеннолетний? Примного буду благодарен за ответы