Как узнать статус налоговой декларации ИП?

Добрый день!

Неделю назад сдали налоговую декларацию (ИП на УСН) за 2014 год.

Подскажите, можно ли как-то узнать статус проверки декларации (принята она или есть какие-то ошибки)?

Спасибо!

, Евгения, г. Москва
Евгения Гейдт
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгения! Факт принятия декларации к рассмотрению фиксируется либо отчетом электронных средств, если подавали электронно либо отметкой с входящим номером и датой на 2-м экз. декларации. Наверное Вы хотите уточнить не принятие, а проверку. Об этом вы узнаете через 3 месяца -это срок проверки декларации, раньше можно узнать только если раньше рассмотрят и запросят доп. ведения либо подойти на прием к проверяющему инспектору. Но проверка осуществляется как правило ближе к истечению 3 месячного срока.

В благодарность за ответ не забудьте его оценить!

Евгения
Клиент, г. Москва

Да, я некорректно выразилась - речь шла именно о проверке декларации) Спасибо, теперь все понятно!