Получение гражданства в упрощенном порядке на основании получения образования в РФ

Здравствуйте!Я получил высшее образование(очная форма обучения) на территории РФ в 2014 году.Имею вид на жительство.Хотел подать документы на гражданство РФ в упрощенном порядке на основании получения образования в РФ,но сотрудница ОУФМС сказала,что необходимо иметь 3 года трудового стажа.Перечитав закон,еще больше запутался.Подскажите пожалуйста,написанные 3 года в законе считаются вместе со сроком обучения в ВУЗЕ?

, Андрей, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей!

Согласно п. «е» ч. 2 ст. 13 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», Вы должны осуществлять именно трудовую деятельность, чтобы получить гражданство РФ в упрощенном порядке по данному основанию.