Ответственность учредителя ООО по уплате налогов

Добрый день! Проконсультируйте по вопросу, пожалуйста. ООО-2 учредителя, 1 ген. директор. Ген. директор уволился по собственному желанию 01.12.2014, Один из учредителей вышел из состава ООО-20.03.2015. В данный момент у ООО имеется задолженность по уплате налогов за 4 квартал 2014г. Можно ли привлечь учредителя, вышедшего из состава ООО к уплате налогов?

, Валентина,
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Ст 3

3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Как и любое исключение оно не подлежит расширительному толкованию.