176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я подать на банкротство физического лица?

Здравствуйте, у меня два кредита в одном банке платеж 2 раза в месяц, за один кредит второй раз не могу заплатить, работу потерял, не могу устроиться, набегают пении. Банк может арестовать автомобили? Что делать не знаю? Могу ли подать на личное банкротство?

25 Марта 2015, 19:41, вопрос №777006
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

Могу подать на банкротство физического лица

Закон вступит в силу только с 01 июля 2015.

Возможно, более подробная информация, размещенная здесь: Возможно, более подробная информация, размещенная здесь: www.klerk.ru/law/articles/409913/

, окажется не лишней.

Кредитор не вправе описывать, накладывать арест на чье-либо имущество (только судебные приставы -исполнители вправе описать, наложить арест на имущество должника; а кредитор в суд еще не обращался, если верно поняла).

Вы обращались в банк, пробовали письменно уведомить о возникших проблемах с работой? Потеря работы включена в страховку?

с уважением,

Елена

-wp-content-uploads-2014-03-Obrazets-zayavleniya-na-otsrochku-po-kreditu-kreditnyie-k-wp-content-uploads-2014-03-Obrazets-zayavleniya-na-otsrochku-po-kreditu-kreditnyie-kanikulyi.pdfanikulyi.pdf
Zayavlenie Zayavlenie v bank.docv bank.doc
31 Марта 2015, 00:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут