Увольнение по собственному

Добрый день!

Сообщите, пожалуйста, как быть. На работе предложили 2 варианта сокращение или перевод на другую должность(не равноценную). Дали день на размышление. Выбрала -сокращение, на что начальник сказал что он оговорился .БЫЛО 2 ВАРИАНТА - по собственному и перевод на другую должность в другой регион. Я отказалась увольняться вообще и переводится тоже.Начальник стал угрожать записками о 3) несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, 5) неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, по ст.81 ТК РФ. Сообщите, пожалуйста, как мне быть?

, Екатерина Сухомлина, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Думаю в данном случае лучшим вариантом будет для вас подойти со всем имеющимися документами на очную консультацию, т.к. нужно много у Вас узнать, иначе консультация не принесет пользы.

В части увольнения Вас по вышеуказанным основаниям — это сделать достаточно сложно, необходимо соблюсти порядок, что в вашем случае скорее всего будет проблематично, работодатель скорее всего Вас просто запугивает.