900 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должны ли дети платить за родителей просрочку?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, мать не платит за кредиты, а мы продаем квартиру. И с покупки деньги остануться в банке, на имя дочери. Снимут ли их со счета, для погашения?

25 Марта 2015, 19:02, вопрос №776952
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виолетта
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

конечно нет, снимают со счетов того, у кого задолженность вы к данной задолженности никакого отн-я не имеете

25 Марта 2015, 19:06
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Евгения!

Если Ваша мама не является собственником квартиры, то беспокоиться не о чем. дети не отвечают за долги родителей при их жизни.

Если собственником квартиры является Ваша мама, то вполне возможно, что кредиторы могут наложить арест на эту квартиру, и продать её не удастся. Если ареста нет, и деньги за продажу будут перечислены покупателем на Ваш счёт в банке, снять их кредиторы смогут только на основании решения суда, если докажут, что таким образом Ваша мама «выводит» деньги от погашения задолженности перед банком.

Всего доброго!

25 Марта 2015, 19:08
q Отблагодарить
1 0
Евгения
клиент, г. Санкт-Петербург

Людмила, спасибо. Да, я собственница, все равно страшно, мало ли отберут деньги, т.к я ее дочь, но я знаю, что только муж должен платить за долги. Просто банки угражают, что я буду платить за нее и т.д.

25 Марта 2015, 19:28
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемая Евгения!

Банки могут угрожать сколько угодно. Слава Богу, не они законы принимают.

Всего Вам доброго!

25 Марта 2015, 19:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.