8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры ветерану ВОВ

Моя бабушка ветеран ВОВ. Администрация нашего города (Моск.обл.) сейчас по Указу Президента выделяет деньги на покупку ей (бабушке) квартиры. Скажите, могу ли я (ее внучка) продать ей свою квартиру? Не будет ли это нарушением закона или "серой схемой"?. Фамилия у меня другая.

, Антонина, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Если бабушка реально переселится в Вашу квартиру и будет ей владеть, то проблем не будет. А если фиктивно хотите продать, то могут и оспорить сделку

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Материнский капитал
Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги
Отец дал мне деньги на покупку квартиры, в которой он будет жить до конца жизни. Эту квартиру при покупке я оформила на себя, с его устного согласия. Он пожил в этой квартире немного и уехал к себе обратно. Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги. Сможет ли он это сделать?
, вопрос №4060723, Наталья, г. Нижнекамск
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
386 ₽
Социальное обеспечение
Так же имеет статус " дети войны", но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России"
Добрый день, мой папа является получателем льготы " ветеран труда" федерального значения. Так же имеет статус " дети войны" , но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России". Это провомерно или нет?
, вопрос №4059346, Оксана, г. Иркутск
Военное право
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти учится на офицера можно ли пойти учится если я на сво у меня контракт на два года в отпуск не пускают вообще никуда не пускают даже в магазин хотя я контрактник. За боевые не платят хотя мы живем на лбс . До сих пор не сделали ветеранку за 11месяцев моей службы на сво . Я подписал контракт в одну часть а воюю в другой я не хочу в этой части быть !я не против воевать я не боюсь я хочу там куда я подписывал !за 3 месяца не заплатили (учебного прохождения хотя сказано учебка 1месяц 50к )
, вопрос №4059223, Иляя Voronkov, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2015