Аттестации беременной

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли право начальник переводить аттестацию беременной женщиной, я на 5 месяце, о моем положении он знает.

, виктория, г. Владикавказ
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Виктория!

Трудовой кодекс РФ не ограничивает круг сотрудников, подлежащих аттестации.

Но, если обратиться к Положению о проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации от 01.02.2005 № 110, то там указано, что не подлежат аттестации работники:

— проработавшие в занимаемой должности менее одного года;

— достигшие возраста 60 лет;

— беременные женщины;

— находящиеся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных работников возможна не ранее чем через год после выхода из отпуска.