На что рассчитывать при разводе и разделе квартиры?

10лет назад мы с мужем купили квартиру. Большую часть суммы дала свекровь, остальное мы с мужем на мое имя брали кредит.Так как основную сумму давала свекровь, она купила и подарила сыну эту квартиру/дарственная/. Я там прописана. Сейчас разводимся. На что я смогу рассчитывать? Смогут меня выписать из квартиры без моего согласия?

, лариса, г. Москва
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Разделу не подлежит личное имущество супругов. Личным считается имущество, перешедшее супругу хотя и во время брака, но по безвозмездной сделке (в порядке дарения, наследования, приватизации). При наличии у Вашего мужа на руках договора дарения квартиры, документально подтверждающего безвозмездность сделки, эта квартира является его личным имуществом. В Вашем случае, полагаю, что супруг, как собственник жилья, вправе будет после развода требовать признания Вас утратившим право на жилое помещение.