Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Оскорбление на рабочем месте
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать если меня оскорбила клиентка на работе? Расскажите процедуру подачи заявления в полицию за оскорбление.Доказательство имеется-аудиозапись на диктофон.
Доброго времени, ей грозит лишь штраф, но так же вы имеете право подать в порядке 151 ГКРФ иск о возмещении морального вреда с приложенной доказательственной базой.
Спасибо.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хочу уволиться с военной службы . причина постоянные переработки и ненормированный рабочий день . отказывают ссылаясь на закон о ненормированном рабочем дне и 3 днями к отпуску
, вопрос №4864219, Махачкала, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи! Хотела бы совета юриста. Как правильно законно уволить сотрудника ,который не соблюдает трудовую дисциплину и нарушает порядок в коллективе детского сада. Например ,она не исполнила пункт годового плана. А это нормативный документ! Или не провела занятие по расписанию . Или, к примеру, оставила рабочее место ,солгав руководителю. Не имеет соответствующее занимаемой должности образование. Наряду с этим хамит руководству и коллегам. Груба с детьми на занятиях. Хотела бы узнать ,как правильно и поэтапно ,документально подкрепив ,уволить такого недобросовестного сотрудника?
, вопрос №4863252, Милана, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, вопрос состоит о сверхурочных часа на рабочем месте, при беспилотной опасности остались на рабочем месте на 6 часов но работодатель оплачивает только 4 часа законно ли это?
, вопрос №4861959, Радик, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Вопрос связан с ТК РФ. Работаю в ресторане при отеле 5 звезд ночным менеджером, в мои основные обязанности входит доставка и приготовка заказов для рум-сервиса (бар/кухня) для гостей отеля. И также подготовка, накрытие шведского стола для гостей, кто приобрел такой вариант завтрака.
Ресторан и отель принадлежат холдингу.
В связи с тем, что ресторан работает в убыток, руководящие должностные лица решили ликвидировать ночной рум-сервис и соответственно мою вакансию.
Первый момент, что узнал я об этом 7 февраля от коллег, лишь потом по согласованию управляющей мне донесли информацию (передал менеджер), что с 16 февраля ночью больше ничего не работает.
Моя коллега по должности (сменщица) была переведена из ночного в дневного менеджера( к сожалению сроков о том когда ее оповестили я не знаю), соответственно она сохраняет за собой рабочее место.
В связи с тем, что я лично также совмещаю учебу в университете и работу, чаще всего это 2-3 смены в неделю. Зависит от расписания учебы, все по согласованию с управляющей.
В этой ситуации мне сложно и почти нереально работать днём, и поэтому коллега переведена полноценно в день, так как работает чаще всего 4 раза у неделю (то есть выходит в ночь).
Так вот, согласно трудовому договору у меня должность менеджера и управляющая сообщила, что если тебе не подходит другой схожий вариант у нас, то мы расстаемся. Намека на то, что я должен написать по собственному желанию.
Мой вопрос, действительно ли это так, правомерно ли это? Изучая вопрос я лишь наткнулся на ст 81 . Но я для себя не нашел исчерпывающей информации насчет того должен ли я писать по собственному.
Если говорить открыто, то мне лишь устно и только сегодня предложили якобы некую альтернативу в виде перехода в день, но уже не менеджером, а официантом.
Если же мне это не подходит, то расторжение договора и по собственному желанию.
Прошу помочь с вопрос и если что-то нужно дополнительно уточнить, прояснить - готов к этому. Спасибо!
, вопрос №4860655, Даниил, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.