Секс с 16-летней

Ей 16, мне за 30. Хочу с ней секса. Она дает свое согласие... Скажите, будет ли это законно? Можно ли в нашей стране взрослому человеку заниматься сексом с 16-летней?

, Алексей, г. Красноярск
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

не хочется отвечать на Ваш вопрос, но уголовная ответсмтвенность наступает только за вступление в поовое сношение с лицом не достигшим 16 летнего возраста, лицом достигшим 18 летнего возраста. Так что в Вашем случае по обоюдному согласию возможно. Однако найдите ровестницу или девушку хотя бы 18 лет. Если девушка вдруг скажет, что вы принуждали ее к половому сношению, а это может быть по настоянию родителей, то вы заедете по 131 УК РФ надолго. Так что аккуратнее.

Алексей
Клиент, г. Красноярск

Спасибо!

пожалуйста, и аккуратнее.