Кому принадлежит наследство?

Здравствуйте. У меня умер брат родной и на нем была квартира.Брат не был официально женат, но был сын, жили отдельно. У брата остались мама, сын (не был прописан в его квартире) и я(родная сестра). Кому остается квартира?

, Наталия, Турка

Добрый день! В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Поэтому в первую очередь при отсутствии завещания наследство достанется указанным гражданам.