312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Обращаемся к Вам с таким вопросом, нашего дядю обвиняют в хищении чужого имущества стоимостью 10000руб. Заведено уголовное дело, суд отложен до конца мая, на данный момент по решению суда он направлен на психиатрическую экспертизу, и должен находиться в стационаре целый месяц,затем должно быть принято решение суда; либо оставить его в псих.диспансере на принудительное лечение, либо наказание соответствующее статье по которой он обвиняется. Никаких комментариев ни врач, ни следователь нам не дают, говорят все после решения суда. Дядя виновным себя не признает, и скажите пожалуйста может ли он нанять адвоката находясь в псих.диспансере. За ранее спасибо!

01 Мая 2013, 21:51, вопрос №77654
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Вадим
241
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Во-первых, адвоката не нанимают, а заключают с ним соглашение о защите в судебном заседании. Во-вторых, это необходимо было сделать еще при расследовании уголовного дела. В соответствии со статьей 50 УПК РФ  защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников. Соглашение о защите Вашего дяди может заключить любой родственник, любой человек, лишь бы он был не против.

01 Мая 2013, 22:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут