Муж не платит алименты

мы с мужем в разводе уже 3 месяца,на алименты не подавапла,обещал сам платить но не рубля от него не получила.У меня 2 детей(мальчик8 лет и девочка 3 года).Что мне делать в данной ситуации?

, Оксана, г. Острогожск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Оксана.

Вам необходимо подать заявление в суд о взыскании алиментов. По решению суда вам выдадут исполнительный лист, его направляйте приставам. Вы также можете взыскать алименты за предыдущие месяцы

Оксана
Клиент, г. Острогожск

какие документы нужны для подачи заявления на алименты.Нужно ли платить госпошлину?

Гос пошлину вы не платите. Из документов: исковое заявление, свидетельства о рождении, свидетельство о разводе, выписку из домовой книги, что дети проживают с вами. Вот здесь образец самого искового: vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-vzyskanii-alimentov-na-rebenka.html

Желаю удачи!