Удочерение и пенсия по утрате кормильца
День добрый.
Я выщла замуж за границей. У меня 12-ти летняя дочь. ЕЕ папа (биологический) умер и ей начисляют пенсию по утрате кормильца.
Мой супруг хочет удочерить мою дочь. Потеряет ли она право закрепленное за ней по закону , получать песию по потере кормильца.
Закон попечительства и усыновления, говорит нет. Но что скажети Вы юристы.
Дело в том, что один адвокат утверждает, что пенсия будет утрачена. Но не обосновал мне почему( адвокат международный) Спасибо!
Артем, Большое спасибо за ответ.