8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП, виновник без полиса ОСАГО

Добрый день, сложилась не приятная ситуация. Произошло ДТП, у виновника отсутствует полис ОСАГО, автомобиль ему не принадлежит. Вину он не отрицает, в ГАИ составили в отношении его адм. протокол, после выдали справки о ДТП. Виновник ДТП официально не работает, выплатить причиненный ущерб не может. Вопрос: страховая компания покроет затраты на ремонт, без его страховой или обращаться в суд и как действовать дальше?

, Иван, г. Волгодонск
Артем Симоненко
Артем Симоненко
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Иван, случаев схожих с вашим очень много, для начала обратитесь в свою страховую компанию, даже если страховую компенсацию, то вряд ли она полностью покроет ущерб и тогда (или в случае отказа в страховой) обращайтесь в суд. И даже если ответчик официально не трудоустроен и не имеет иных доходов он возместит ущерб на средства ористованного имущества судебными приставами.

С уважением,

Артем.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.9 рейтинг
или обращаться в суд и как действовать дальше?
Иван

Так как у виновника нет полиса ОСАГО, необходимо будет обращаться в суд за взысканием суммы, потраченной на востановление вашего автомобиля. То что он официально не работает это проблема судебных приставов, будут описывать имущество которое ему принадлежит.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате дтп мне причинен материальный ущерб, у виновника дтп нет полиса ОСАГО, возможно ли в гражданском
Здравствуйте! В результате дтп мне причинен материальный ущерб, у виновника дтп нет полиса ОСАГО, возможно ли в гражданском процессе подать иск о возмещении материального ущерба без оценки независимой тех экспертизы, а использовать заказ наряды выполненных работ по ремонту. на сколько я понимаю требование оценки регламентируется законном об осаго, но этот случай ведь не вписывается в отношения такого характера. если это не так, хотелось бы услышать обоснование сточки зрения закона и нпа, спасибо!
, вопрос №3089020, Евгений, г. Челябинск
4 ответа
Автомобильное право
Виновник ДТП имеет полис ОСАГО, разве не ОСАГО должно оплачивать данный регресс?
Пострадавшему в ДТП страховая компания, предприятия где он работает, выплатила пособие по временной нетрудоспособности в размере 40 т.р. и подала на виновника ДТП Исковое заявление о взыскании ущерба в порядке регресса. Виновник ДТП имеет полис ОСАГО, разве не ОСАГО должно оплачивать данный регресс?
, вопрос №3017191, Игорь, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если у виновника в ДТП нет полиса ОСАГО и сам он ремонт оплачивать отказывается?
Подскажите что делать если у виновника в ДТП нет полиса осаго, сам ремонт оплачивать отказывается... Подскажите что делать если у виновника в ДТП нет полиса осаго, сам ремонт оплачивать отказывается...
, вопрос №2561030, николай, г. Мурманск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать ущерб с виновника ДТП без полиса ОСАГО?
Как взыскать ущерб с виновника Дтп без полиса осаго и какая последовательность моих действий, у меня полис Осаго существует ,в выплате страховых компенсаций страховая компания мне отказала, потому что у виновника ДТП нет полиса ОСАГО.
, вопрос №1898251, Алмаз, г. Тетюши
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если у виновника ДТП просрочен полис ОСАГО, выплатит ли ущерб страховая компания?
если у виновника дтп просрочен полис осаго, выплатят ли ущерб страховая? с нового16 года вроде ввели регресная выплата что выплачивают пострадавшему в дтп, а потом взыскивают с виновника, верно ли это?
, вопрос №1253724, вва, г. Екатеринбург
2 ответа