Квартирный вопрос

Добрый день, ситуация такая, дедушка по папиной линии получил квартиру,впоследствии переоформил документы на моего отца чтоб он стал собственником, прописаны в квартире были мой отец,мать,сестра,я и отца сестра и ее дочь. Отец умер в 1994году, все родственники по стороне отца перестали с нами общатся, сестра отца и дочь ее так и прописанны в этой кварире, можем ли мы их выписать? Можноли без их согласия переоформить квартиру на когото из нас и что вообще с квартирой можно сделать? Площадь квартиры 63м2, на текущий год уже прописано 8человек (+младший брат, мой и сестры ребенок) может быть можно на расширение встать?

, Вероника, г. Москва
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Добрый день, нужно оформить право собственности на квартиру. Срок для вступления в наследство судя по всему вы пропустили. Можно признать право собственности в судебном порядке. После того, как зарегистрируете своё право, можете обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования квартирой к сестре отца и её дочери.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Из вашего вопроса не совсем понятно кто собственник квартиры на сегодняшний день. Оформляли ли вы наследство после смерти отца?

Вероника
Клиент, г. Москва

Собственника нет по сей день. Никакого наследства не оформлялось и завещания небыло.

У вас муниципальная площадь? Или все-таки в собственности